Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" за полгода приняли на баланс 42,9 км ЛЭП и 16 трансформаторных подстанций

5 августа 2022, 10:00 785 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Компания «Россети Юг» в январе-июне 2022 года приняла на баланс, консолидировала на правах временного пользования и владения 42,9 км линий электропередачи (ЛЭП) и 16 трансформаторных подстанции (ТП) общей мощностью 10,4 МВА.

Основная часть объектов находилась в крайне неудовлетворительном состоянии: изношенное оборудование и ветхие сети не обслуживались, становясь причиной сбоев в энергоснабжении потребителей, в том числе абонентов других сетевых компаний.

Наибольший объем работ по консолидации линий электропередачи в первом полугодии выполнен на территории Ростовской области – 34,3 км бесхозяйных ЛЭП приняты на баланс компании. В Астраханской области консолидированы почти 6,3 км ЛЭП, часть из которых была бесхозяйной, а часть принадлежала физическим лицам и садовому товариществу. В Волгоградской области на баланс «Россети Юг» поставлены воздушные линии электропередачи протяженностью 2,3 км.

В Астраханской области консолидированы семь трансформаторных подстанций (общая мощность составляет 8,1 МВА), в Ростовской – пять (1,4 МВА) и в Волгоградской – четыре (0,9 МВА).

Кроме того, в первом полугодии компания признала в судебном порядке право собственности на 274 бесхозяйных объекта, ранее принятых на баланс.

Консолидация сетевых активов способствует формированию единой энергетической системы в регионах присутствия «Россети Юг», повышению надежности энергоснабжения потребителей. Централизация энергообъектов позволяет оперативно решать проблемы при нештатных ситуациях, планировать и осуществлять комплексные работы. Кроме того, у энергетиков появляется возможность реализовывать мероприятия по снижению потерь.

Напомним, в 2021 году «Россети Юг» на основании права временного пользования и владения консолидировали почти 124,6 км линий электропередачи и КТП мощностью 44,8 МВА с учетом действующих договоров.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно