Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым

9 августа 2022, 16:30 1078 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров обсудили актуальные вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона.

Министр и врио главы администрации Тамбовской области рассмотрели ход подготовки региона к предстоящему отопительному сезону. Николай Шульгинов отметил, что для успешного прохождения нагрузок энергетики должны вовремя завершить ремонт и реконструкцию воздушных и кабельных линий электропередачи, заменить оборудование, расчистить просеки ЛЭП, обеспечить социально-значимые объекты резервными источниками питания. По состоянию на 1 июля в Тамбовской области уровень обеспечения уже составляет 87% или 530 резервных источников из 611 необходимых.

Глава Минэнерго также напомнил о необходимости исполнения поручений Президента и Правительства, связанных с консолидацией территориальных сетевых организаций (ТСО) для повышения надёжности электроснабжения потребителей. На сегодняшний день в Тамбовской области работают 6 ТСО. С учётом изменений критериев ТСО число компаний должно сократиться к 2025 году. Для обеспечения непрерывности энергоснабжения в каждом российском регионе будет определена системообразующая ТСО.

При этом Николай Шульгинов призвал максимально ускорить передачу бесхозяйных электросетей на обслуживание энергокомпаниям. На 1 июля в области насчитывается порядка 60 таких объектов, за семь месяцев этого года на баланс компаний были переданы всего 4.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+