Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Атомстройкомплекс" планирует построить в 2022г в Свердловской области не менее 164 тыс кв м жилья

9 августа 2022, 13:45 961 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: interfax-russia.ru

Компания "Атомстройкомплекс" намерена в 2022 году возвести более 200 тыс. кв м различных площадей в Свердловской области, из них - не менее 164 тыс. кв м жилья, сообщил гендиректор и владелец компании Валерий Ананьев на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса", во вторник в Екатеринбурге.

"В начале года (2022 - ИФ) возведен жилой комплекс "Гаринский", это объект, который мы заканчивали в рамках помощи обманутых дольщиков. Пришлось полностью его реконструировать, изменить проектные решения, усилить ряд конструкций. И мы рады, что этот объект неожиданно из долгостроя превратился в современный комплекс, которым можно гордиться", - сказал Ананьев.

Он сообщил также, что в 2022 году в центре Екатеринбурга будет введен в строй флагманский объект компании - многофункциональный комплекс "Свобода Residence" . Еще до конца года ожидается ввод другого крупного объекта - "Народные кварталы" на Уралмаше, общей площадью около 50 тыс. кв м.

Кроме того, по его словам, ведется строительство социальных объектов, которых "в работе компании на данный момент - рекордное количество".

Как сообщалось, в 2021 году компания "Атомстройкомплекс" сдала в эксплуатацию более 136 тыс. кв. м жилья в Свердловской области. Таким образом, по итогам текущего года рост может составить порядка 20%.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года, занимается строительством жилья и социальных объектов, осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости. Также компания обладает собственным производством стройматериалов.

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно