Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Волга": ремонт главного питающего центра Жигулевска завершится в августе

9 августа 2022, 10:36 836 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

На подстанции 110 кВ Жигулевская ведется текущий ремонт оборудования. Работы выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонтов филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети».

До конца августа будет выполнен текущий ремонт силовых трансформаторов, токоограничивающих реакторов, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения, а также ячеек комплектного распределительного устройства. Выполненные работы позволят поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, снизить риски возникновения технологических нарушений и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Подстанция 110 кВ Жигулевская является главным питающим центром г.о. Жигулевск с населением порядка 50 тыс. человек, а также частично отвечает за электроснабжение сел Выползово, Рождествено и Бахилово, расположенных в национальном парке «Самарская Лука».

Реализация программы технического обслуживания и ремонтов – одно из ключевых мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к отопительному периоду. Работы проводятся во всех районах Самарской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+