Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым

10 августа 2022, 10:12 1054 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. Стороны обсудили вопросы промышленного развития региона в новых экономических условиях.

Вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил высокие показатели индекса промышленного производства Бурятии. Так, за первое полугодие 2022 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года индекс промпроизводства региона составил 116,8%. Ключевыми отраслями промышленности республики являются машино- и приборостроение, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, а также производство мебели.

Алексей Цыденов представил возможности развития промышленности Бурятии в условиях трансформации внешнеэкономических связей.

Мы приняли санкционные вызовы и реализуем необходимые меры для их преодоления. Весной создан и функционирует региональный штаб по обеспечению стабильной работы отраслей экономики. Мы дополнительно к федеральным мерам поддержки подключаем свои меры для того, чтобы наши производители находили пути в новых условиях,

- отметил Алексей Цыденов.

Также глава региона рассказал о работе Улан-Удэнского авиационного завода (входит в состав холдинга АО «Вертолеты России», ГК «Ростех»).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+