Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работы на площадке строительства АЭС "Аккую" продолжаются в обычном режиме

10 августа 2022, 11:30 1053 Время чтения ≈ 2 мин

После того как руководство проекта принято решение о реорганизации состава участников строительных работ - в частности, о прекращении действия контракта с компанией "TITAN 2 IC ICTAS INSAAT ANONIM SIRKETI" (Т2IC), субподрядные организации активно вовлекаются в процесс переподписания контрактов с новым основным подрядчиком строительства энергоблоков АЭС "Аккую" - компанией "TSM ENERJI INSAAT SANAYI LIMITED SIRKETI" (TSM).

По состоянию на 5 августа 2022 года большинство компаний - исполнителей строительно-монтажных работ - уже заключили контракты с TSM на выполнение своего объёма работ.

Переподписание контрактов с оставшимися субподрядчиками ожидается в самое ближайшее время.

В связи с тем, что компания T2IC отказалась пойти на расторжение контракта по соглашению сторон и продемонстрировала финансовую несостоятельность, компания "АККУЮ НУКЛЕАР" приняла решение выплатить сотрудникам T2IC заработную плату за июль 2022 года из собственных средств.

Сотрудникам, у которых заработная плата установлена в турецких лирах, произведена индексация на 35 процентов.

Всем рабочим, инженерам и руководителям, ранее находившимся в штате T2IC, предлагается перейти к новому работодателю - компании TSM.

При переходе все права, полагающиеся работнику по трудовому законодательству Турецкой Республики, сохраняются: производится выплата определённого количества окладов в зависимости от срока трудоустройства по предыдущему месту работы (компенсация за выслугу лет), компенсации за неотработанный отпуск и компенсации за увольнение без предварительного уведомления.

Перечисленные меры призваны обеспечить непрерывность и качество работ на строительной площадке, соблюдение сроков сооружения АЭС "Аккую", сохранение прав строителей в части условий труда и своевременной выплаты заработной платы сотрудникам.

Источник: Аккую нуклеар

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно