Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" и "Технопарк-Мордовия" намерены сотрудничать в сфере телекоммуникаций

12 августа 2022, 15:00 1328 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Специалисты НПО ГОИ им. С. И. Вавилова холдинга «Швабе» в ходе рабочего визита в Саранск посетили Центр проектирования инноваций, Инжиниринговый центр волоконной оптики и Центр оптоэлектронного приборостроения и обсудили взаимодействие с технопарком «Мордовия» и первым в России заводом по производству телекоммуникационного оптоволокна определенного ряда стандартов «Оптоволоконные системы». 

«В будущем в рамках этой кооперации возможна реализация проекта по производству специальных оптических волокон при поддержке Фонда перспективных исследований. На сегодня есть предварительные результаты переговоров и уже готовится дорожная карта взаимодействия. Первые практические шаги могут быть сделаны до конца года», – отметил генеральный директор НПО ГОИ Константин Дукельский

В ходе визита в Саранск эксперты от НПО ГОИ ознакомились с полным комплексом услуг по разработке электронных и оптоэлектронных устройств, а также межрегиональной платформой для разработки технологии и производства специального оптического волокна. Вместе с тем специалисты изучили и другую продукцию, выпускаемую предприятиями технопарка, – сплавные волоконно-оптические компоненты, светофильтры, сферические и асферические линзы, активные элементы лазеров и диэлектрические зеркала. 

НПО ГОИ является многопрофильным институтом, деятельность которого нацелена на развитие научно-технического потенциала в оптическом материаловедении, разработку и производство наукоемкой технической продукции. На его площадке были разработаны и внедрены технологии изготовления большинства используемых в промышленности России неорганических оптических материалов. 

«Технопарк-Мордовия» представляет собой комфортную бизнес-среду, где основными задачами считаются развитие и коммерциализация научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, внедрение новых технологий, продуктов и материалов, а также обеспечение кадрового потенциала по всем специализациям деятельности.

 Фото: «Швабе»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+