Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Петербурге 10 трамвайных парков Горэлектротранса обновят к концу 2028 года

15 августа 2022, 17:30 1155 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

В Петербурге до конца 2028 года обновят 10  трамвайных парков. В этом году работы проведут в парке №7. Главное условие - обеспечение непрерывной работы транспорта во время ремонта, сообщила во вторник пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс".

"Трамвайный парк №7 в числе первых будет модернизирован согласно комплексной программе развития Горэлектротранса "Сохраняя историю, движемся в будущее". Всего же по итогам выполнения программы к концу 2028 года под новый подвижной состав будут обновлены все 10 парков предприятия", - говорится в сообщении.

Проект реконструкции трамвайного парка №7 занял третье место на Всероссийском конкурсе "ТИМ-лидеры 2021/22" в номинации "Информационное моделирование объектов транспортной инфраструктуры".

В 2022 году Горэлектротранс приступил к реализации программы развития предприятия, базирующейся на комплексном обновлении подвижного состава параллельно с модернизацией инфраструктуры ГЭТ. Эта работа ведется с применением новейших информационных технологий. По заказу предприятия были внедрены BIM-технологии, которые позволили выполнить важное требование - реконструкция парка должна проводиться в условиях бесперебойного выпуска подвижного состава.

Согласно проекту, работы по реконструкции трамвайного парка №7 в Невском районе займут два года и будут вестись в пять этапов для обеспечения непрерывности работы парка. За это время будут заменены трамвайные пути, контактная сеть, инженерные сети, а также технологическое оборудование. Помимо этого, будет обновлено и само здание депо. На данном этапе проект получил положительное заключение государственной экспертизы, точная дата начала работ будет определена по итогам дальнейших конкурсных процедур.

Следующий на очереди - трамвайный парк №3 в Петроградском районе. Планируется, что впоследствии он будет обслуживать районы центра города, его укомплектуют современными низкопольными трамваями, разработанными специально под особенности путевого хозяйства парка. Еще одной особенностью этих трамваев будет ретрооблик по мотивам трамвайной моды 1950-1960-х годов. 

Фото: Pixabay

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно