Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НИУ "МЭИ" подписал соглашение о сотрудничестве с "Военным инновационным Технополисом "ЭРА"

18 августа 2022, 13:45 1161 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: МЭИ

17 августа 2022 года на международном форуме «АРМИЯ-2022» Национальный исследовательский университета «МЭИ» подписал соглашение о сотрудничестве с «Военным инновационным технополисом «ЭРА».

В рамках сотрудничества учёные НИУ «МЭИ» совместно с коллегами из технополиса будут разрабатывать прорывные технологии в интересах создания продукции военного и двойного назначения, обмениваться научно-технической информацией по инновационным разработкам, выполнять прикладные и комплексные исследования по перспективным направлениям науки и техники с использованием лабораторно-экспериментальной и производственной базы «Эры».

«Существующие проекты и технологии двойного назначения учёных НИУ «МЭИ» представляют для Технополиса большой интерес уже сейчас. Разработки университета в области беспилотных транспортных систем, помехоустойчивой навигации, по радиолокации и радиофотонике являются передовыми, и мы готовы их развивать совместно с коллегами на благо укрепления обороноспособности нашей страны.  Также НИУ «МЭИ» имеет большой опыт по цифровизации и созданию интеллектуальных систем, по применению методов искусственного интеллекта для противодействия киберугрозам, и я убеждён, что мы сможем успешно приспособить и трансформировать наши разработки под конкретные задачи Минобороны РФ», — прокомментировал подписание соглашения с Технополисом «ЭРА» ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

Технополис «ЭРА» — это уникальный проект Минобороны России, где талантливые молодые учёные проводят исследования для обеспечения потребностей военной науки и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Деятельность высокотехнологичной площадки направлена на разработку инновационных технологий, сокращении сроков создания новых вооружений и воспитании высококвалифицированных кадров.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+