Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" обеспечивает подключение к электросетям социально значимых объектов в Сакском районе

18 августа 2022, 13:00 888 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» в 3 квартале 2022 года ведут работы по обеспечению электроэнергией образовательных, медицинских и религиозных учреждений, объектов связи и газового хозяйства в населенных пунктах Сакского района.

Сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» в августе текущего года электрифицировали модульный детский сад в с. Михайловка. Для этой цели энергетики в рамках выполнения работ по техприсоединению увеличили мощность силового трансформатора и построили воздушную линию (ВЛ) напряжением 0,4 кВ.

Для подключения к сетям православных храмов в с. Сизовка и с. Вересаево специалисты установили опоры, проложили самонесущий изолированный провод 0,4 кВ и смонтировали приборы учета электроэнергии.

Кроме того, в с. Наташино работники энергопредприятия обеспечили электричеством модульную газораспределительную станцию. В настоящее время продолжаются работы по технологическому присоединению к электросети газораспределительной станции в с. Добрушино. Проектом предусмотрено строительство 1 км ВЛ 10 кВ, установка 17 опор и монтаж мачтовой трансформаторной подстанции. Подать напряжение на объект планируется до конца августа.

Также в 3 квартале энергетики реализовали комплекс мер для обеспечения уличного освещения в с. Воробьево, с. Суворововском, с. Глинке, с. Лесновке и с. Ветровке Сакского района.

Помимо этого, в настоящее время в рамках договора по технологическому присоединению ГУП РК «Крымэнерго» реализует мероприятия по увеличению мощности электроустановок центральной районной больницы г. Саки до 1,3 МВт по второй категории надежности. Энергетики планируют завершить работы до конца октября 2022 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно