Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" подключает к электроснабжению новых абонентов

19 августа 2022, 16:15 1395 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» в 3 квартале 2022 года ведут работы по обеспечению электроэнергией образовательных учреждений, объектов связи, благоустройства и газового хозяйства в населенных пунктах Красногвардейского, Нижнегорского, Ленинского районов, в г. Белогорске, а также на территории Феодосийского городского округа.

ГУП РК «Крымэнерго» вносит значимый вклад в развитие инфраструктуры полуострова, обеспечивая надежное функционирование электросетевого хозяйства и подключая к сетям новых абонентов.

Так, на территории Красногвардейского района в 3 квартале 2022 года энергетики обеспечили электричеством модульный детский сад в с. Александровка, а в пгт Нижнегорском приступили к технологическому присоединению общеобразовательной школы. Завершить работы и подать напряжение на объект планируется до начала учебного года.

В Ленинском районе ГУП РК «Крымэнерго» строит сети для подключения детских садов в двух населенных пунктах: в пгт Багерово специалисты производят монтаж провода 0,4 кВ, а в с. Виноградном увеличивают мощность силового трансформатора в рамках договора по технологическому присоединению, заменяют дефектные опоры и прокладывают воздушную линию (ВЛ) напряжением 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Также в конце июля в с. Виноградном для обеспечения электроэнергией базовой станции мобильной связи энергетики установили новую мачтовую трансформаторную подстанцию и смонтировали кабельную линию (КЛ) 10 кВ, частично проложив ее под железной дорогой методом горизонтально-направленного бурения.

В г. Белогорске ГУП РК «Крымэнерго» осуществляет технические мероприятия для подключения к электроснабжению детского сада, офиса МФЦ и рынка. Работники энергопредприятия производят замену силовых трансформаторов, устанавливают новую комплектную трансформаторную подстанцию, прокладывают КЛ напряжением 0,4-10 кВ и монтируют ВЛ 0,4 кВ проводом СИП.

В Коктебеле специалисты ГУП РК «Крымэнерго» возводят электросетевую инфраструктуру для технологического присоединения детского сада. Проектом предусмотрена установка двух МТП, прокладка КЛ 0,4 кВ общей протяженностью 800 м и монтаж двух приборов учета электроэнергии. В г. Феодосии до конца 3 квартала будет электрифицирована насосная станция. Для этого работники энергопредприятия установят двухтрансформаторную ТП и смонтируют 1 км КЛ напряжением 6 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+