Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В районе Филевский Парк инвестор создаст 1,4 тысячи новых рабочих мест

22 августа 2022, 14:30 1023 Время чтения ≈ 3 мин

Современный бизнес-центр, где смогут работать жители района, появится на Заречной улице. Офисное здание будет построено по мировым стандартам.

В рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда инвестор построит в районе Филевский Парк бизнес-центр, где смогут работать 1,4 тысячи человек. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

«С 2020 года в Москве действует программа стимулирования создания мест приложения труда. Сегодня город подписал 22 соглашения с девелоперами, которые построят 35 объектов, где в будущем смогут работать более 33 тысяч человек. Так, в прошлом году мы заключили соглашение с инвестором, который возведет современный бизнес-центр на Заречной улице, там появится 1,4 тысячи новых рабочих мест», — рассказал Владимир Ефимов.

Офисное здание будет построено по мировым стандартам бизнес-центров класса А. Застройщик на данном этапе активно разрабатывает концепцию проекта и формирует техническое задание на проектную документацию.

«После завершения строительства в городе появится современное здание площадью 26,1 тысячи квадратных метров с эффективными планировками, свободное от колонн, с панорамным остеклением и наличием современных инженерных систем. Такая концепция позволит компаниям самостоятельно организовать свое деловое пространство», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется с 2020 года. Девелоперам предоставляется льгота при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно возводятся коммерческие, промышленные или социальные объекты. Инвестор получает доходы и от реализации жилья, и от бизнес-объекта, а москвичи — новые рабочие места.

В этом году программу дополнили. Льготы теперь доступны и представителям сферы логистических услуг. Кроме того, инвесторы могут взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом получить повышенную льготу. Если срок сократится на полгода или на один год, льгота увеличится на пять процентов, если более чем на один год — на 10 процентов. Москва заморозила ставку по банковской гарантии, которую застройщики получают для реализации проекта, на уровне 9,5 процента годовых.

Сегодня в программу входят девелоперы из структур групп компаний «ПИК», «Пионер», «ФСК», «Самолет», Afi Development, Capital Group, 3S Group, из Сбера и другие — это 22 соглашения, предусматривающих создание удобной и разнообразной инфраструктуры для районов Москвы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы на сайте.

Фото: www.mos.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно