Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

4,3 млрд рублей выделят в августе на строительство метро в Нижнем Новгороде

24 августа 2022, 15:30 895 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: pravda-nn.ru

4,3 млрд рублей выделят в августе на строительство метро в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания региона. 

Большая часть выделенной суммы пойдет на продление Автозаводской линии метрополитена от станции «Горьковская» до станции «Сенная». На эти цели планируется потратить 3, 233 млрд рублей. Еще 865, 4 млн рублей инвестируют в Сормовско-Мещерскую линию метрополитена. Эта ветка соединит станции «Буревестник» и «Сормовскую». Также 231, 1 млн рублей потратят на развитие улично-дорожной сети около улицы Ильинской, а еще 2 млрд рублей – на укрепление склонов и берега на Черниговской.

Напомним, в Нижнем Новгороде снесли здание «Той самой шаурмы» на Сенной. Объект попал в зону главной стройплощадки метро. 23 августа начался снос зданий, которые находятся на этой локации. Продление Автозаводской линии метрополитена осуществляется благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что решение о строительстве станции «Варя» в Нижнем Новгороде пока не принято.

Фото: irecommend.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+