Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 1,6 тыс. трансформаторных подстанций подготовили "Россети Юг" к отопительному сезону

24 августа 2022, 18:00 919 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты «Россети Юг» с января по июнь 2022 года отремонтировали в регионах присутствия компании около 1,6 тыс. трансформаторных подстанций (ТП) напряжением 6-10/0,4 кВ.

Наибольший объем работ произведен в Ростовской области – здесь отремонтированы 708 питающих центров. Первоначальные эксплуатационные характеристики возвращены 383 трансформаторным подстанциям в Волгоградской области и 275 – в Астраханской. В Калмыкии объем ремонтной программы данного оборудования составил 204 энергообъекта.

На подстанциях энергетики ремонтировали основное оборудование – в нормативное состояние приведены 216 трансформаторов, а также вспомогательное – выключатели, системы диспетчерского и технологического управления. Кроме того, специалисты провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей.

Все эти работы в филиалах «Россети Юг» выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонта с целью подготовки электросетевых объектов к стабильной работе в период сложных погодных условий и низких температур. Запланированные ремонтные работы продолжаются в соответствии с утвержденным графиком и будут завершены до октября.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно