Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испытательный центр АО "ЮМЭК" в очередной раз подтвердил свой статус

25 августа 2022, 09:11 1443 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

24 августа ПО «ФОРЭНЕРГО» официально расширило область аккредитации ИЦ.

В начале прошлого года руководством и специалистами ПО «ФОРЭНЕРГО» было принято решение о формировании второй площадки испытательного центра на территории АО «ЭНЕРГИЯ +21». В течение года было закуплено и установлено самое современное оборудование, и уже в декабре 2021-го вторая площадка ИЦ «ЮМЭК» приобрела официальный статус обособленного подразделения.

Испытательный центр АО «ЮМЭК» обеспечил все виды приёмо-сдаточных, а также квалификационных испытаний для ограничителей перенапряжения нелинейных, производимых АО «ЭНЕРГИЯ +21». Испытательный центр АО «ЮМЭК» — это более 500 методов испытаний, более 30 единиц испытательного оборудования и более 150 едениц средств измерений. В лаборатории трудится 11 работников, которые отвечают всем требованиям «Росаккредитации», имеют высшее профессиональное образование в области аккредитации и необходимый опыт работы.

Процедура расширения проводилась в два этапа: документированная проверка и выездная экспертиза. На протяжении четырёх дней второго этапа было продемонстрировано более 20 видов испытаний. Экспертами отмечен высокий уровень подготовки специалистов, уникальность оборудования и самой деятельности лаборатории. Сделан однозначный вывод о соответствии ИЦ всем требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Это большое событие для всего ПО «ФОРЭНЕРГО», наша общая победа!

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+