Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия представит на 49-й сессии СИГРЭ в Париже рекордное количество научных докладов и перспективные разработки

29 августа 2022, 17:15 1036 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Российская делегация начала работу на 49-й сессии СИГРЭ, которая проходит с 28 августа по 2 сентября в Париже. Главной темой является энергопереход. 

В научную часть мероприятия включено 44 доклада отечественных экспертов – рекорд за почти 100 лет партнерства нашей страны с организацией.

Участники обсудят новые требования к оборудованию, изменение методов планирования и проектирования энергосистем, а также возможную синергию различных секторов отрасли. Кроме этого состоится форум руководителей, посвященный трансформации бизнеса в энергетике. 

Традиционно сессия СИГРЭ включает техническую выставку, на которой в этом году отечественные предприятия представляют новейшее кабельное оборудование, системы мониторинга, решения в области молниезащиты. 

Сессия СИГРЭ – центральное событие в деятельности крупнейшей международной научно-технической ассоциации в электроэнергетике, объединяющей ученых и практиков более чем из 90 государств. Задачей мероприятия, которое проводится каждые два года, является обмен техническими знаниями и опытом. 

«Стремительное развитие технологий, рост зависимости потребителей от качества электроснабжения - это вопросы, имеющие не только техническое, но и гуманитарное измерение. Более ста лет СИГРЭ остается самой представительной и профессиональной площадкой для международного научно-технического сотрудничества в этих областях, и с первых лет наша страна занимает здесь ведущие позиции. Отмечу, что на текущей сессии, несмотря на внешние ограничения, интерес к достижениям российской энергетики, экспертизе, наукоемким решениям остается очень высоким», – сказал Первый заместитель Генерального директора – Исполнительный директор ПАО «Россети», Председатель Российского национального комитета СИГРЭ Андрей Муров.


Международный Совет по большим электрическим системам (СИГРЭ) образован в 1921 году, наша страна сотрудничает с организацией с 1923 года. Российский национальный комитет СИГРЭ (РНК СИГРЭ) входит в десятку крупнейших в мире. С 2015 года Председателем РНК СИГРЭ является Первый заместитель Генерального директора – Исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров. Комитет объединяет ведущие компании отрасли, энергетические институты и производителей оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно