Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для Свияжского мультимодального центра построят инженерные сети и автодороги

30 августа 2022, 13:15 1035 Время чтения ≈ 2 мин

Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре рассмотрело проектно-сметную документацию на строительство объектов инженерной и дорожной инфраструктуры для Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация подключена и использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Создание Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра – один из крупнейших инфраструктурных проектов на территории Татарстана, которые реализуются с целью развития и обслуживания грузопотоков по международным коридорам «Запад-Восток» и «Север-Юг». Современный транспортно-логистический комплекс строится в Зеленодольском районе, у железнодорожной станции Свияжск под Казанью. На его площадках предполагается развитие железнодорожно-автомобильного терминала со складами и контейнерными площадками, речного порта, а также создание инженерных сетей, подъездных железнодорожных путей и автомобильных дорог.

Проектом, который одобрила экспертиза Татарстана, предусмотрено строительство объектов инженерной и дорожной инфраструктуры для Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра. В том числе предполагается обустройство площадок для размещения станции водоподготовки, канализационной насосной станции и локальных очистных сооружений, строительство водопроводов, а также трех проездов и реконструкция кольцевого пересечения, автомобильной стоянки на 42 легковых и 28 грузовых автомобилей и иных линейных и площадочных объектов.*

Застройщик и разработчик проектной документации – ООО Управляющая компания «Альянс», технический заказчик – Государственное казенное учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».
*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Министерство транспорта РФ

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+