Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Маковский: мы должны работать на опережение для обеспечения надежного электроснабжения в пожароопасный период

30 августа 2022, 10:36 1031 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» на оперативном совещании оценил действия филиалов Обществ в условиях высокого уровня пожароопасности.

Данная ситуация сохраняется в Рязанской, Нижегородской и Ивановской областях, где общая площадь пожаров составляет более 26 тысяч га, из которых почти 900 га – область активного горения.

Филиалы «Рязаньэнерго», «Нижновэнерго» и «Ивэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Энергетики принимают активное участие в борьбе со стихией, предоставляют высокопроходимую специализированную технику, доставляют персонал на места тушения.

«Мы должны работать на опережение, чтобы при прохождении пожароопасного периода продолжать исполнять свои основные задачи – обеспечивать надежное электроснабжение потребителей. Для этого главное сейчас сосредоточиться на мероприятиях, направленных на сохранность сетевой инфраструктуры, и  постоянном взаимодействии с органами власти и МЧС», – отметил Игорь Маковский.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно