Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ноябрьске установили первую электрозарядную станцию

30 августа 2022, 17:00 884 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» совместно с компанией «Индустрия-С» установили первую электрическую зарядную станцию (ЭЗС) в Ноябрьске. Точка питания для экологичного транспорта появилась на площадке парка культуры и отдыха «Ноябрьск-парк». Терминал подойдет для зарядки как электротранспорта, электросамокатов, электровелосипедов, так и мобильных устройств.

Новая электрозарядная станция мощностью 15 кВт позволит горожанам одновременно подключать до двух устройств. До 6 сентября воспользоваться ЭЗС можно бесплатно, после тариф составит 12 рублей за кВт/ч. Отметим, что точка питания адаптирована к суровому климату Арктического региона и может эксплуатироваться при экстремально низких температурах – до минус 40 градусов.

Компания «Россети Тюмень» уже установила 6 зарядных станций для электромобилей в крупнейших городах ХМАО-Югры и Тюменской области. Кроме того, энергетики ведут переговоры с застройщиками о включении электрозаправок в проекты будущих жилых комплексов. Такой подход позволит обеспечить потребности жителей в зарядке электротранспорта и подогреве двигателей автомобилей. А исключение использования бытовой сети для этих целей снизит риск нарушения энергоснабжения многоквартирных домов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+