Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Кубань" обеспечили электроэнергией сельский медицинский пункт в Успенском районе

30 августа 2022, 12:15 947 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» подключили к сетям и обеспечили электричеством новое учреждение первичной медицинской помощи – фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в хуторе Державный Успенского района Краснодарского края.

Выполненные специалистами мероприятия позволили выдать запрошенную учреждением здравоохранения мощность – 15 кВт. Специалисты подключили фельдшерско-акушерский пункт к воздушной линии электропередачи от основного источника питания – подстанции 35 кВ «Убеженская», установили прибор учёта электроэнергии в точке присоединения.

Новый модульный ФАП построен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая активно реализуется в Краснодарском крае по национальному проекту «Здравоохранение». С открытием медучреждения около 400 сельских жителей, проживающих в населенном пункте, смогут получать быструю и квалифицированную медпомощь.

Современный модульный корпус ФАПа включает в себя кабинет фельдшерского приема, смотровой и процедурный кабинеты с необходимым медицинским оборудованием, аптечный пункт. Здание оснащено с учётом требований организации доступной среды для маломобильной группы пациентов.

– Технологическое присоединение является важнейшей составляющей для развития социальной инфраструктуры и реализации значимых проектов в муниципалитетах. Мы делаем всё, чтобы качественно и в срок выполнить все взятые на себя обязательства по подключению новых объектов, – подчеркивает директор Армавирских электросетей Дмитрий Рязанцев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно