Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" увеличило трансформаторную мощность для потребителей с. Захарово

31 августа 2022, 11:45 853 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» увеличило трансформаторную мощность для потребителей с. Захарово городского округа Одинцово. На 2-х подстанциях в текущем году была произведена замена трансформаторов. Работы проводились в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей, контролируемой Министерством энергетики Московской области.

Замена трансформаторов проводилась на объектах, обеспечивающих электроснабжение всех домов Захарово, а также ул. Новой и помещения сортоиспытательной станции. Ранее потребители периодически жаловались на качество подачи электроэнергии в этих районах. Чтобы решить проблему, на обоих ТП были смонтированы трансформаторы в 2 раза мощнее прежних.

Также в 2022 году Голицынским производственным отделением АО «Мособлэнерго» по программе повышения надежности электроснабжения потребителей в с. Захарово была проложена кабельная линия протяженностью 645 м. Выполнение этих работ было необходимо по причине увеличения объемов застройки частного сектора – старые линии уже не справлялись с нагрузкой. Помимо с. Захарово КЛ-6 кВ питает близлежащие деревни Хлюпино и Шараповку, а также СНТ «Глория».

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» выполняет в 21 округе Подмосковья. Среди них: Раменское, Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск, Зарайск, Кашира, Воскресенск, Дубна, Мытищи, а также Ленинский городской округ. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.

В 2022 году компания заменит в указанных округах 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций, построит более 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6 кВ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно