Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Айхальского РЭС выполнили основной объем ремонтных работ на подстанциях

31 августа 2022, 17:45 960 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Якутскэнерго

Энергетики Айхальского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) подготавливают энергооборудование подстанций к несению пиковых нагрузок в предстоящий осенне-зимний период 2022-2023 гг.

Для этого персонал группы подстанций выполнил техническое обслуживание оборудования и провел около 270 капитальных и текущих ремонтных мероприятия. В ходе работ специалисты установили 480 новых опорных изоляторов, выполнили ремонт трансформаторов и основного коммутационного оборудования – высоковольтных, вакуумных и масляных выключателей и разъединителей.

Работы, проводимые энергетиками, затронули все 17 подстанций, в том числе подстанцию «Авангардная», которая снабжает электричеством население и социальные объекты города Удачный, и подстанцию «Аэропорт», которая питает особо значимый объект для жителей Удачного и Айхала - аэропорт Полярный.

Кроме того, на высоковольтных линиях напряжением 220 кВ и 110 кВ энергетики укрепили 80 опор линии электропередачи и заменили 69 траверс.

«Зона ответственности нашего предприятия затрагивает одну из самых северных территорий Мирнинского района. Крайне важно своевременно подготовить энергосетевое хозяйство к прохождению зимнего сезона, чтобы сохранить стабильную работу социальных объектов и промышленных предприятий в продолжительный период низких температур», - комментирует заместитель начальника группы подстанций Павел Казюпа.

Энергетики Айхальского РЭС уже реализовали 87% плановых работ ремонтной программы и подготовки к ОЗП. В ближайшее время им предстоит выполнить текущие ремонты трансформаторов собственных нужд подстанций, техническое обслуживание устройств обогрева оборудования, зданий и сооружений, а также сезонное обслуживание маслонаполненного оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно