Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" увеличили до 10,2 млрд рублей объем финансирования ремонтной кампании на Урале

31 августа 2022, 09:36 742 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Группа «Россети» завершает работы по подготовке сетевых объектов в Уральском федеральном округе к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов. Все основные мероприятия будут выполнены до 1 октября. Об этом рассказал Первый заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров на заседании федерального штаба, которое провел Заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак в Салехарде.

Объем финансирования ремонтной программы составляет 10,2 млрд рублей, что на 700 млн рублей больше 2021 года. В числе ключевых мероприятий – ремонт около 4 800 км линий электропередачи 35 кВ и выше, 3 688 единиц подстанционного оборудования. Также будет расчищено от растительности 20 919 гектаров просек ЛЭП.

«На долю Урала приходится почти 20% общего отпуска электроэнергии по Группе «Россети». Это один из важнейших промышленных регионов России, но также он характеризуется очень сложными погодными условиями, которые учитываются при подготовке электросетей к зиме. Работа идет без нарушений сроков. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%. Обеспечена готовность ремонтно-восстановительных бригад и резервных источников электроснабжения», – отметил Андрей Майоров.

В числе основных задач до начала зимы Главный инженер назвал завершение всех плановых работ, обеспечение укомплектованности и постоянной готовности сил и средств. Он отметил, что продолжается реализация инвестиционной программы, в том числе мероприятий связанных с повышением надежности. В частности, в этом году проведена реконструкция двух центров питания 110 кВ в ХМАО – Югре, задействованных в электроснабжении добывающих предприятий и трубопроводов.

Группа «Россети» представлена на территории всех шести субъектов УрФО компаниями «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Урал» и «Россети Тюмень». Под управлением находятся 35 500 подстанций и распределительных пунктов общей мощностью 124,2 ГВА, а также порядка 182 700 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+