Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ленобласть заключила важные инвестсоглашения на выставке-ярмарке "Агрорусь-2022"

1 сентября 2022, 11:00 902 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: online47.ru

В эту среду, 31 августа, состоялось открытие 31-й Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» в центр «Экспофорум» Петербурга. В мероприятии планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Ленобласть заключила важные инвестсоглашения на выставке-ярмарке «Агрорусь-2022». Как отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко:

«Ленинградская область достаточно бурно развивается. Надеюсь, в следующем году запустят основные мощности. Есть две вещи — экспорт Ленобласти, надеюсь, не снизится. На сегодняшний день мы видим, как активно развивается производство рапса».

ООО «Порт Высоцкий»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ООО «Порт Высоцкий» заключил соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по строительству зернового терминала порта Высоцк, грузооборотом 4 млн тонн в год.

Общий объём инвестиций в проект составит порядка 5,5 млрд рублей.

ООО «РУ2»

Комитет по АПК Ленинградской области и Общество с ограниченной ответственностью «РУ2» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по созданию форелевого хозяйства, мощностью 5 тыс. тонн в год, в Приозерском районе Ленинградской области.

Объём инвестиций в проект составит почти 1,7 млрд рублей.

ООО «Агро-Трейд»

Заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта. В Ленобласти будет построен завод по производству сыров. Там будут производиться натуральные твердые, полутвердые и мягкие сыры. Объем инвестиций составит 152 млн рублей.

ООО «ГАЛАКТИКА»

Заключено соглашение о сотрудничестве в рамках модернизации молочного производства на территории Гатчинского района. Соглашение предоставит возможность модернизировать производственный процесс, что позволит наладить выпуск молока и кисломолочной продукции в ПЭТ- бутылку.

Стоимость новой линии – 140 млн рублей, новое производство создаст 35 рабочих мест.

ООО «Волосовский комбикормовый завод»

Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по строительству линии переработки высокомасличных культур и сои производительностью 50 тонн в сутки в Волосовском районе.

Соглашение предоставит возможность строительства линии по переработке подсолнечника, рапса и сои производительностью 50 тонн в сутки. Инвестиции в проект – 120 млн рублей.

ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»

«Комбайновый завод «Ростсельмаш» и Комитет по АПК Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки развития агропромышленного комплекса Ленинградской области. содействия росту экономического потенциала, создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности, повышения конкурентоспособности.

ОАО «БЕЛВИТУНИФАРМ»

Управление ветеринарии Ленинградской области, РФ и Открытое акционерное общество «БЕЛВИТУНИФАРМ», Республика Беларусь заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Оно предоставит возможность развития информационного взаимодействия по вопросам развития агропромышленного комплекса Республики Беларусь и Российской Федерации в области ветеринарии, разработке совместных мероприятий, направленных на снижение и предотвращение заболеваемости и падежа животных.

Фото: Online47

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Строительство 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+