Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Волгограде в рамках нацпроекта построят самую большую школу

1 сентября 2022, 13:45 825 Время чтения ≈ 1 мин

Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Управление государственной экспертизы проектов» выдало положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на строительство общеобразовательной школы на 1280 мест в Дзержинском районе Волгограда. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.

Объект реализуется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Здание школы переменной этажности (от двух до четырех этажей) возведут в микрорайоне перспективной застройки на улице Кортоева. Микрорайон планируется достроить к 2023-ему, а школу – к 2024 году.

В новом учебном заведении предусмотрен 51 просторный учебный кабинет, а также два спортзала, актовый зал на 700 зрителей, театральная студия, лингафонные классы, библиотека и другие функциональные помещения. Также благоустроят прилегающую территорию.*

Школу оснастят современным оборудованием. Здание адаптируют для комфортного обучения детей с ограниченными физическими возможностями.

Застройщик объекта – Комитет по строительству администрации Волгограда. Генпроектировщик – ООО проектная компания «Архипро».

Фото: Администрация города Волгограда

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно