Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" организовало электроснабжение учебных заведений на территории полуострова

1 сентября 2022, 16:59 919 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

К началу учебного года энергетики выполнили работы для 7 учебных учреждений в Джанкойском, Нижнегорском, Белогорском и Первомайском районах Крыма, а также в г. Евпатории и г. Алуште.

31 августа работники ГУП РК «Крымэнерго» завершили электрификацию  детского сада в селе Митрофановка  в Нижнегорском районе: построили участок сети 0,4 кВ и произвели замену трансформатора. Накануне в пгт Нижнегорский энергетики увеличили  мощность электроустановок школы-лицея № 1, а также Зеленогорской средней школы Белогорского района.

В середине августа в Евпатории специалисты обеспечили электроснабжение от действующей подстанции строящейся школы на 480 мест и детского сада в микрорайоне Исмаил-Бей. Кроме того, в Алуште были проведены работы по модернизации сетей для детского оздоровительного лагеря «Орленок-Юг».

В первой декаде августа к сетям энергопредприятия была подключена строительная площадка Завет-Ленинской школы-детского сада  Джанкойского района,  а также увеличена мощность Гвардейской  школы Первомайского района.

Кроме того, ГУП РК «Крымэнерго» продолжает технологическое присоединение учебных учреждений в Симферопольском районе: строящейся в селе Трехпрудное школы на 700 мест и нового детского сада.  К настоящему моменту смонтированы  двухтрансформаторная подстанция и линия  электропередачи 10 кВ. Энергетикам до конца сентября предстоит проложить 8 кабельных линий суммарной протяженностью 2,4 км.

В микрорайоне Заводское города Симферополя энергетики в ближайшее время приступят к реализации масштабного проекта по присоединению электроустановок трех строящихся детских садов суммарной мощностью 680 кВт. Специалистам ГУП РК «Крымэнерго» предстоит установить двухсекционную трансформаторную подстанцию, а также протянуть около 2 км воздушных и  кабельных линий 10 кВ.

Электроснабжение всех образовательных учреждений осуществляется по второй категории надежности, предусматривающей обеспечение энергией по основной и резервной схемам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+