Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председатель Правления Системного оператора принял участие в открытии мультиформатного пространства Московского энергетического института

2 сентября 2022, 10:24 789 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО СО ЕЭС

1 сентября Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий принял участие в открытии нового мультиформатного пространства «Студенческий центр НИУ «МЭИ». Мероприятие состоялось в рамках Дня знаний, посвященном началу нового учебного года.

Студенческий центр НИУ «МЭИ» создан в соответствии с инициативой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства «Росмолодежь» по созданию в вузах креативного пространства для молодежи. Мультифункциональное пространство Московского энергетического института станет основной площадкой для реализации и развития инициатив студенчества и «точкой притяжения» не только для собственных студентов, но и для всей московской молодежи.

В торжественном открытии Студенческого центра принял участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.

На протяжении многих лет Московский энергетический институт последовательно применяет системный подход к организации обучения, одновременно сохраняя традиции отечественной высшей школы, внедряя новые эффективные формы обучения и расширяя спектр учебных связей.

В рамках обновленной стратегии взаимодействия АО «СО ЕЭС» с вузами Системный оператор и НИУ «МЭИ» 14 октября 2021 года на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» подписали Соглашение о сотрудничестве. Московский энергетический институт – один из крупнейших технических университетов России в области энергетики и электротехники – стал первым представителем высшей школы, заключившим с Системным оператором долгосрочное соглашение, которое предусматривает взаимовыгодное сотрудничество при подготовке, повышении квалификации и профессиональной переподготовке кадров, а также учебно-методической деятельности, направленной на совершенствование образовательных программ и обеспечение инновационной поддержки образовательного процесса в интересах АО «СО ЕЭС».

В план мероприятий с Московским энергетическим институтом, подписанный Председателем Правления АО «СО ЕЭС» Федором Опадчим и ректором НИУ «МЭИ» Николаем Рогалевым включено участие студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях и олимпиадах по электроэнергетике и электротехнике и повышение квалификации работников Системного оператора в области релейной защиты и сетевой автоматики по программам обучения НИУ «МЭИ». Кроме того, в план вошли встречи руководителей АО «СО ЕЭС» со студентами в формате «50 вопросов энергетику», проведение мини-тренингов для Клуба старост и целый ряд других активностей.

Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»

Университет образован в 1930 году путем объединения электротехнического факультета Московского Высшего технического училища и электротехнического факультета Московского института народного хозяйства имени Плеханова как Московский энергетический институт.

Национальный исследовательский университет «МЭИ» – ведущий вуз России в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники и информационных технологий. НИУ «МЭИ» располагает обширной материально-технической базой, включающей в себя 12 институтов, более 100 научно-исследовательских лабораторий, специализированный опытный завод, уникальную учебную ТЭЦ, крупнейшую научно-техническую библиотеку в стране, полигон возобновляемой энергии.

В университете по 25 направлениям подготовки проходят обучение более 20 000 студентов и аспирантов. Высокое качество обучения и научной деятельности обеспечивают более 1600 преподавателей и ученых, в том числе 184 доктора и 597 кандидатов наук. Входит в ТОП-20 ведущих российских вузов по версии Forbes (2021).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+