Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники АО "Мособлэнерго" в 2022 году начнут обучение в Павлово-Посадском техникуме

2 сентября 2022, 16:00 1116 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

12 работников АО «Мособлэнерго» в 2022 учебном году начнут обучение в Павлово-Посадском техникуме по специальности «Электрические станции, сети и системы». Подготовка кадров для компании будет проходить в заочной форме. На сегодняшний день в техникуме обучается 39 работников предприятия.

Павлово-Посадский техникум определен Министерством образования Московской области в качестве базового учреждения, осуществляющего подготовку кадров для отрасли ТЭК, в том числе АО «Мособлэнерго».

В рамках сетевого взаимодействия между техникумом, профессиональными образовательными организациями Московской области и АО «Мособлэнерго» в 2022 году продолжалась работа по сотрудничеству с 10 средними профессиональными образовательными организациями.

В 2021-2022 учебном году приоритетным направлением было прохождение практики студентами техникумов в филиалах предприятия. Были заключены договоры о прохождении производственной и преддипломной практики на безвозмездной основе. После окончания очного обучения учащимся, успешно прошедшим производственную практику в АО «Мособлэнерго», предлагается трудоустройство в производственных отделениях компании, расположенных в различных городских округах Подмосковья.

Также, помимо обучения действующих работников, АО «Мособлэнерго» в 2022 году заключило 7 договоров о целевом обучении в средние профессиональные образовательные организации с выпускниками, окончившими 9 или 11 классы школ Москвы и Подмосковья.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно