Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростовская АЭС на 2,3 млрд кВтч увеличила выработку электроэнергии за 8 месяцев

2 сентября 2022, 15:30 956 Время чтения ≈ 2 мин

В августе текущего года энергоблоки Ростовской АЭС выработали свыше 2,4 млрд кВтч электроэнергии. Всего с начала текущего года атомной станцией выработано порядка 23,5 млрд электроэнергии, что на 2,3 млрд кВтч больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

 Выработанная за этот период атомной станцией электроэнергия позволила сохранить более 1800 млн куб. м природного газа или почти 11,5 тыс. тонн угля, необходимых для производства такого же количества электроэнергии. Это предотвратило попадание в атмосферу свыше 11 млн тонн углекислого газа, образующегося при сгорании органического топлива. 

Федеральной антимонопольной службой России на 2022 год для Ростовской АЭС утверждён план по выработке электроэнергии в объёме 32,62 млрд кВтч. 

Ростовская АЭС является гарантом энергетической независимости и стабильности работы энергосистемы Юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов с населением свыше 26 млн. человек. 

В настоящее время энергоблоки №1, №2, №3, №4 атомной станции работают в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. 

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и на прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Фото: rosenergoatom.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+