Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Раменском появится завод по переработке вторичного пластика

2 сентября 2022, 11:30 1080 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Более 1 млрд рублей планирует инвестировать компания НПК "ПОФ" в строительство завода по переработке вторичного пластика, предприятие будет расположено в Раменском городском округе Московской области. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"Научно-исследовательская компания НПК "ПОФ" при содействии Корпорации развития Московской области построит в Подмосковье завод по переработке вторичного пластика. Проект планируется реализовать на территории городского округа Раменское", - сказали в пресс-службе.

Как отметила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева, на предприятии будет создано более 150 рабочих мест.

"Инвестиции в проект компании НПК "ПОФ" оцениваются в более чем 1 млрд рублей. Плановый срок реализации проекта - пять лет. За это время компания планирует увеличить производственные мощности с 200 до 1 000 тонн продукции в месяц", - привели в пресс-службе слова Зиновьевой.

В министерстве отметили, что компания владеет технологией, благодаря которой сырьем являются отходы фильтрации вторичного пластика, а конечным продуктом - высококачественный ПЭТ-гранулят. Со ссылкой на компанию в материале сообщается, что гранулы соответствуют всем экологическим стандартам и могут использоваться как для промышленного потребления, так и для бытового - например, в производстве одежды или мебели.

Поясняется, что содействие компании в выборе площадки для локализации и в оформлении необходимых документов оказала Корпорация развития Московской области.

"Может показаться, что это обычный производственный проект. Но аналогичных предприятий в России нет, нет вообще такого направления, не говоря уже об уникальности оборудования, которое было разработано инженерами компании НПК "ПОФ", - процитировали в тексте гениректора Корпорации развития региона Владимира Слипенькина

Фото: pexels.com

 
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+