Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Якутии построят завод по производству сжиженного природного газа

5 сентября 2022, 10:24 840 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Соглашение о строительстве завода по производству сжиженного природного газа и нефтеналивного терминала в Якутии подписали на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Пятистороннее соглашение подписали КРДВ, ООО "РоссОйл", ГК "Старвей", ООО "Газпром СПГ Технологии", а также Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия).

"В инвестпроект по соглашению предварительно планируется вложить 6 млрд рублей и создать 100 новых рабочих мест. При содействии КРДВ инвесторы подготовят и подадут заявку на расширение границ территории опережающего развития "Якутия", чтобы в дальнейшем получить статус резидента ТОР", - сказано в сообщении.

Отмечается, что проект позволит упростить доставку нефтепродуктов в районы Северо-Якутской опорной зоны, а также создать крупный транспортно-логистический узел.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, его главная тема - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия. 

Фото: minvr.gov.ru

 
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно