Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики выполнили ремонт ключевого энергоузла северо-запада Югры

7 сентября 2022, 14:30 955 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» завершили ремонт подстанции 220 кВ «Хора» в Ханты-Мансийском автономном округе. Центр питания осуществляет транзит и перераспределение электроэнергии от Няганской ГРЭС в энергосистемы Югры, Тюменской и Свердловской областей. На повышение надежности энергоузла компания направила порядка 6 млн рублей.

Энергетики выполнили текущий ремонт и техническое обслуживание 2 силовых автотрансформаторов, 3 открытых распределительных устройств, а также системы релейной защиты и автоматики. Работники «Россети Тюмень» заменили 39 фарфоровых опорно-стержневых изоляторов на современные полимерные. Новое оборудование отечественного производства отличается высокими показателями термостойкости, механической прочности и устойчивостью к перенапряжениям. Помимо этого, для выявления и устранения дефектов специалисты компании провели высоковольтные испытания конденсаторов связи и ограничителей перенапряжения.

Системообразующее электросетевое предприятие непрерывно повышает надежность электроснабжения промышленных и бытовых потребителей Тюменского макрорегиона. Питающий центр мощностью 250 МВА является стратегически важным объектом для северо-запада ХМАО-Югры. Помимо транзита электроэнергии между главным нефтяным регионом России и смежными субъектами УрФО подстанция задействована в электроснабжении объектов добычи углеводородов и геологоразведки компаний «РН-Няганьнефтегаз», «Няганьнефть», «Сургутнефтегаз», «Транснефть-Сибирь» и 3,5 тысяч жителей поселка Талинка.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+