Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лабинские энергетики подготовили к зиме более 100 энергообъектов распределительной сети

7 сентября 2022, 17:24 858 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Лабинского филиала «Россети Кубань» завершили основную часть мероприятий ремонтной программы, которая направлена на обеспечение надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период. Энергетики отремонтировали 107 объектов распределительной сети в населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. 

К пиковым нагрузкам подготовлено 70 комплектных трансформаторных подстанций. На них заменены автоматические выключатели, разрядники, разъединители и другое оборудование, а также обновлены диспетчерские наименования и предупреждающие знаки.

Кроме того, энергетики завершили плановый ремонт 37 воздушных линий электропередачи (ЛЭП) распределительной сети общей протяженностью свыше 360 км. В ходе работ специалисты заменили 464 стойки, более 1,3 тыс. изоляторов и 50 км неизолированного провода.

Для обеспечения электробезопасности потребителей энергетики провели замену 943 ответвлений к частным домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Такой провод гарантирует надежную передачу электроэнергии в любую погоду и обеспечивает максимальную защиту от получения электротравм.

Чтобы снизить количество технологических нарушений из-за падения веток на провода во время непогоды, энергетики расчистили 55 га линий электропередачи от деревьев и кустарников. В труднодоступной горной местности эти работы были проведены вручную с помощью бензопил.

Программа технического обслуживания и ремонтов является основой бесперебойного функционирования объектов электроэнергетики, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности Лабинских электросетей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+