Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Чуйском тракте от Новоалтайска в сторону Бийска открыли движение по четырем полосам

8 сентября 2022, 13:15 904 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росавтодор

Работы по расширению федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с двух до четырех полос движения идут в Первомайском районе Алтайского края (км 212 – км 216).

Капитальный ремонт участка начали в мае 2021 года, объект начинается от развязки возле Новоалтайска, проходит вдоль поселка Новый и выходит к четырехполосному участку, открытому в мае. Таким образом, пропускную способность одного из самых загруженных отрезков Чуйского тракта увеличили втрое, это позволит избежать образования заторов в дни пиковой нагрузки в турсезон.

Чтобы увеличить количество полос, дорожники предварительно выполнили сооружение земляного полотна, объем работ превысил 115 тыс. кубометров грунта, – это более 10 тыс. самосвалов. Покрытие выполнили из асфальтобетона, его площадь составила 85 тыс. кв. м, ширина проезжей части – 14 м: по 7 м в каждом направлении, между ними – полоса безопасности с разделительным барьерным ограждением, что полностью исключит вероятность встречных столкновений. Общая протяженность барьерного ограждения, установленного на участке, – 5,3 км.

Для безопасного доступа в поселок Новый обустроена разворотная петля сразу за населенным пунктом, а также три съезда к уличной дорожной сети. Остановки общественного транспорта оборудованы заездными карманами и переходно-скоростными полосами, в ближайшее время установят новые остановочные павильоны. Движение пешеходов будет осуществляться по регулируемому пешеходному переходу с островком безопасности.

На участке предстоит завершить установку электроосвещения, его протяженность составит 2,2 км, а также работы по нанесению горизонтальной разметки из термопластика. Ввести объект в строй планируется в ноябре, но движение по четырем полосам уже открыто.

*** Протяженность федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае по основному ходу составляет 304 км, из них на сегодняшний день четырехполосные – 95 км. В 2022 году в работе находятся участки общей протяженностью 60 км.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно