Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов: "Жителями Якутии подано более 5 тысяч заявок на догазификацию"

8 сентября 2022, 13:45 1076 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев приняли участие в церемонии запуска в работу второй очереди внутрипоселковых газовых сетей села Бютейдях в Республике Саха (Якутия). Также Министр встретился с жителями, подключенными по программе догазификации.

Подключение жителей уже газифицированных населённых пунктов к природному газу проходит в рамках исполнения поручения Президента России о догазификации до конца 2022 года. Конечной задачей, при этом, становится обеспечить комфортные условия для жизни, отметил глава Минэнерго России в ходе церемонии запуска газовых сетей.

«Жителями Якутии подано более 5 тыс. заявок на догазификацию, уже заключено более 4,5 тыс. договоров на догазификацию. Важно, чтобы все заявки трансформировались в заключенные договора и были завершены пуском газа», - подчеркнул Николай Шульгинов.

Как также отметил Министр, благодаря запуску второй очереди внутрипоселкового газопровода в селе Бютейдях оценить все преимущества использования природного газа в быту смогут 118 домовладений. Кроме того, для ускорения подключения отдельные категории местных жителей имеют право использовать специальные меры поддержки, в частности, субсидию на покупку газоиспользующего оборудования, в Якутии она достигает 150 тыс. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно