Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Воронежской области создадут промпарк с инвестициями более 12 млрд рублей

8 сентября 2022, 17:15 916 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Власти Воронежской области создадут индустриальный парк в Подгоренском районе для работы 19 резидентов. Общий объем инвестиций превысит 12 млрд рублей, написал в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.

"Дадим новый импульс для развития Подгоренского района. Тут появится индустриальный парк "Подгоренский" площадью 45 га и с возможностью расширения. Пока планируем разместить тут 19 резидентов. По оценке, объем инвестиций может составить свыше 12 млрд рублей", - написал Гусев.

По данным Гусева, в качестве резидентов парка рассматривают четыре предприятия: по переработке известняка, по выращиванию рассады, по мукомольному производству и строительству бетонного завода.

"У территории есть много преимуществ, в том числе близкое расположение железной дороги и федеральной трассы - товар можно везти хоть на север, хоть на юг. Поручил подготовить постановление облправительства о создании парка и проработать возможность строительства объектов инфраструктуры" - сообщил глава региона.

В 2010 году в Воронежской области был создан индустриальный парк "Масловский", где на площади порядка 378 га работают около 20 резидентов, в числе которых дочернее предприятие концерна "Сименс" - "Сименс трансформаторы", немецкая компания по выпуску растительных лекарственных препаратов "Бионорика фармасьютикалс", мебельное производство российской компании "Ангстрем" и другие. Всего заявлено около 20 млрд руб. инвестиций. В 2019 году в регионе создали особую экономическую зону "Центр", на площади 200 га в Новоусманском районе порядка 20 резидентов построят металлургические, химические, машиностроительные и другие предприятия, заявлен объем инвестиций в размере 26 млрд рублей. 

Фото: pexels.com

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно