Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Биробиджан получит новое освещение благодаря "Дальневосточной концессии"

8 сентября 2022, 13:30 1011 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: minvr.gov.ru

На полях Восточного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Минвостокразвития России и Еврейской автономной области о реконструкции и строительстве новой системы наружного освещения в Биробиджане в рамках программы «Дальневосточная концессия». Это один из первых двух проектов в рамках данной программы в Дальневосточном федеральном округе в области освещения территорий.

«Мы подписали два соглашения по "Дальневосточной концессии", которыми я очень горжусь - Светлый Биробиджан и Светлая Чита. Это столицы дальневосточных регионов, в которых уличное освещение пока никуда не годится. Программа "Дальневосточная концессия" позволит модернизировать системы городского освещения,  осветить  улицы и дворы,  сделать их комфортными и безопасными для жителей этих городов», отметил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

 «Комфорт жителей Еврейской автономной области начинается с элементарных вещей. Одна из них — освещение. Договорённости сделают улицы Биробиджана безопаснее, а жизнь в областном центре — комфортнее. Это освещение улиц, дворов, замена светофоров. Это для людей и про людей. Отмечу, что это первый проект в Еврейской автономной области, который будет реализовываться по механизму дальневосточной концессии», — заявил Гольдштейн.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+