Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК 1520 обеспечила централизованное электроснабжение станции и посёлка Тумнин в Хабаровском крае

8 сентября 2022, 10:00 942 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК 1520

ОСК 1520 (входит в Группу компаний 1520) выполнила основные работы по строительству понизительной трансформаторной подстанции Тумнин на Дальневосточной железной дороге. Новый объект обеспечит надежное централизованное электроснабжение железнодорожной станции и посёлка Тумнин в Хабаровском крае, а также санатория «Тумнинский родник».

Подстанция Тумнин встроена в единую энергосистему Хабаровского края. Электроэнергия к ней подается по высоковольтной линии Высокогорная – Ванино. До настоящего времени тумнинский участок дороги получал электроэнергию от дизельной электростанции. С вводом подстанции дизель-генератор станет резервным источником питания, это обеспечит экономию топлива и других энергоресурсов.

Специалисты ОСК 1520 смонтировали оборудование ОРУ-220 кВ, построили кирпичное здание, где разместили основное оборудование подстанции Тумнин, установили модули из сэндвич-панелей с оборудованием 10 кВ, смонтировали волоконно-оптическую систему связи. Сейчас на объекте завершается монтаж видеонаблюдения и благоустройство прилегающих территорий. 

Подстанция Тумнин строится с учетом растущих перевозок в направлении Ванино. На следующем этапе здесь планируют смонтировать дополнительное оборудование, что сделает ее полноценной тяговой подстанцией. Модернизация объекта обеспечит не только энергоснабжение прилегающих территорий, но и надежное питание контактной сети Тумнинского участка железной дороги Комсомольск – Ванино.

Помимо энергообъектов, ГК 1520 строит на линии Комсомольск сортировочный-Ванино более 362 км вторых путей и двухпутных вставок. Работы – часть программы РЖД по модернизации Восточного полигона железных дорог.     

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно