Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Четвертую очередь тепличного комбината под Тюменью достроят в 2023 году

9 сентября 2022, 16:44 1158 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Предприятие "ТюменьАгро" достроит в 2023 году четвертую очередь теплиц для выращивания плодоовощной продукции в закрытом грунте, будет создано около 300 рабочих мест. Об этом сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе инвестиционного агентства Тюменской области.

"Масштабный инвестиционный проект реализует в Тюменском районе компания "ТюменьАгро". В деревне Нариманова предприятие возводит четвертую очередь теплиц для выращивания плодоовощной продукции в закрытом грунте на площади 18,9 га. Срок реализации проекта - 2023 год. Объем инвестиций - почти 6,8 млрд рублей. Будет создано около 300 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Компания уже реализовала три этапа строительства тепличного комбината. Объем производства овощной продукции составляет около 26 тыс. тонн в год на площади 30 га. На предприятии сегодня трудятся 600 человек. На данный момент на объекте идут работы по заливке фундаментов, монтажу металлических конструкций и искусственных водоемов. Подведены сети газоснабжения.

Продукция тепличного комбината "ТюменьАгро" поставляется на рынки Уральского и Сибирского федеральных округов.

Масштабный инвестиционный проект находится на сопровождении фонда Инвестиционное агентство Тюменской области. Земельный участок инвестору предоставлен в аренду без проведения торгов, оказана помощь в решении вопросов с ресурсоснабжающими организациями в части подключения к сетям газоснабжения и инженерным коммуникациям. 


 Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+