Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" направила на подготовку к отопительному сезону в Свердловской области более 1,1 млрд рублей

13 сентября 2022, 13:00 867 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

 Готовность объектов ЕНЭС в Свердловской области к отопительному сезону сегодня достаточно высокая. Все мероприятия выполняются без отставания от графика и будут завершены до 1 октября. Об этом рассказал директор Свердловского предприятия филиала «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Урала Валерий Мацкевич на пресс – конференции, посвященной началу отопительного сезона в Свердловской области под председательством Министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова.

Всего в рамках ремонтной кампании заменены 14 опор на 5 ЛЭП. Также будет обновлено 253 километра грозотроса на 8 ЛЭП, в том числе на линиях электропередачи, участвующих в схемах выдачи мощности Среднеуральской ГРЭС, Воткинской ГЭС, Верхнетагильской ГРЭС, Нижнетуринской ГРЭС, большая часть работ уже выполнена.

К завершающему этапу подходит реализация программ технического обслуживания и модернизации оборудования на подстанциях. На сегодня на 90% выполнен план по замене высоковольтных вводов на 5 подстанциях 220 кВ/500 кВ Свердловской области. Завершаются работы по обновлению более 500 единиц опорно - стержневой изоляции, предназначенной для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках.

Сразу на двух крупных питающих центрах Свердловской области – подстанциях 500 кВ «Южная» и «Тагил» внедрен комплекс энергоэффективных решений. Данная инновация позволит снизить расход электроэнергии на собственные нужды подстанций при сохранении высокой надежности электроснабжения потребителей.

На сегодня аварийный запас уже сформирован на 100%. На случай восстановительных работ подготовлено 64 бригады в составе 308 человек и 265 единиц спецтехники.

«В этом году закупочная кампания по материалам и оборудованию проходила в новых для нас условиях. Все объемы ремонтной кампании, в сравнении с 2021 годом, сохранены» - отметил директор Свердловского предприятия филиала «Россети ФСК ЕЭС» Валерий Мацкевич.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+