Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Россети Кубань" выявили 13 бесхозяйных объектов в краснодарском энергорайоне

13 сентября 2022, 17:00 831 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» с начала 2022 года выявили 13 бесхозяйных энергообъектов в Краснодаре и Горячеключевском районе края, а также Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея. В настоящее время ведется поиск владельцев семи объектов. По шести объектам проводится процедура признания права собственности.

Изношенные бесхозяйные объекты энергетики являются одной из главных причин нештатных ситуаций в электросетевом комплексе и снижения качества электроснабжения потребителей региона. Принятие их на баланс проводится в рамках мероприятий по консолидации электросетевого имущества для повышения надежности и бесперебойности снабжения потребителей энергоресурсами.

Кроме того, энергетики принимают на баланс сети садоводческих товариществ, энергообъекты территориальных сетевых организаций (ТСО), коммерческих и некоммерческих организаций, создаваемых в садоводствах и огородничествах. Как показывает практика, далеко не все существующие ТСО готовы вкладывать деньги в развитие собственных сетей, заниматься техническим обслуживанием и строительством новых объектов. В результате страдают добросовестные потребители, так как в сети возникают резкие перепады напряжения и выходит из строя бытовая техника.

Принимая в собственность бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, компания осуществляет их ремонт и эксплуатацию, используя инновационные технологии и современное оборудование, что позволяет повышать качество предоставляемых населению услуг.

В 2021 году Краснодарские электрические сети приняли на обслуживание 14 бесхозяйных трансформаторных подстанций и свыше 35 км воздушных ЛЭП в пригороде Краснодара, Динском и Горячеключевском районах Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+