Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в работе круглого стола "Санкции 2022: как повернуть бизнес на Восток: торговые, финансовые и правовые аспекты"

14 сентября 2022, 10:12 1017 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей и РАСПП 7 сентября 2022 года провел круглый стол «Санкции 2022: как повернуть бизнес на Восток: торговые, финансовые и правовые аспекты».

Российская Федерация столкнулась с беспрецедентным международным давлением и введением нелегитимных односторонних экономических санкций со стороны стран Запада в сфере двусторонней торговли, инвестиций, расчетов в долларах и евро, доступа к технологиям и финансовой системе стран Запада.

Текущая ситуация существенно повышает риски устойчивости российской экономики, поддержания бесперебойности работы критически значимой инфраструктуры и развития экономики. Тем не менее, ряд стран Азии, в том числе Китай, не поддержали текущее давление на Россию.

Для бизнеса возникает вопрос: как дальше жить, как платить зарплаты сотрудникам и обеспечивать нормальную работу и развитие. Решение находится в работе со странами Азии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно