Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новосибирске запустят производство перчаток с подогревом

14 сентября 2022, 10:24 1052 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Производство перчаток с подогревом для спортсменов, строителей, сотрудников холодных цехов и жителей регионов с низкими температурными условиями запустят резиденты студенческого бизнес-инкубатора Новосибирского государственного технического университета "Гараж". Уникальность разработки в том, что ткань перчаток представляет собой нагревательный элемент, поэтому нагрев происходит равномерно по всей поверхности, рассказал ТАСС в среду выпускник вуза, автор разработки Николай Махов.

"В октябре будет открыто производство. Мы разработали перчатки с подогревом, которые равномерно нагреваются по всей поверхности руки, потому что в них нет встроенного нагревательного элемента из металла, как у конкурентов, нагревается именно сама ткань. Использование ткани в предложенной конструкции и есть наша разработка", - рассказал Махов.

Он рассказал, что нагревающаяся ткань обладает необходимыми механическими свойствами, и ее можно стирать как обычную ткань. Если перчатка промокла, ее можно включить на обогрев, и она сама высохнет. Нагревается ткань равномерно и мощно, степень нагрева регулируется.

Разработчики планируют представить несколько моделей, например перчатку-подкладку, которую можно надеть под дежурные, рабочие или строительные перчатки. Будет представлена спортивная версия для сноуборда и повседневная.

"Планируем сотрудничество с предприятиями, у которых сотрудники работают в холодных цехах или в холодных условиях, сегмент спортивных организаций, которые занимаются альпинизмом, лыжными видами спорта, охотой, рыбалкой", - сказал Махов

Фото: нгту.рф

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+