Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "ЭлектроМоноблок" запускает новое производство распределительных устройств

14 сентября 2022, 13:15 3062 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Систэм Электрик

Завод «ЭлектроМоноблок», входящий в группу компаний Систэм Электрик (ранее Schneider Electric в России), объявляет о запуске новой линии по производству распределительных устройств среднего напряжения – ячеек комплектных распределительных устройств (КРУ) – и камер сборных одностороннего обслуживания (КСО). Производственная мощность новой линии составит 120 ячеек в месяц. Первая партия продукции будет отгружена заказчикам в конце сентября.

Запуск новой линии является первым этапом проекта расширения производства завода «ЭлектроМоноблок». С 2010 года предприятие производит элегазовые моноблоки для российских электросетевых организаций и объектов городской инфраструктуры. В настоящее время на базе завода «ЭлектроМоноблок» создается новый инженерно-производственный центр для создания интеллектуальных распределительных устройств среднего напряжения. Данный проект предусматривает дальнейшую локализацию производства ячеек КРУ и КСО в России.

Александр Кирсанов, главный технолог предприятия и лидер проекта, отметил, что запуск производственной линии происходил в рекордно короткие сроки на действующем производстве. Во время монтажа линии завод ни на день не прекращал производство элегазовых моноблоков. Новая линия спроектирована с учетом практик гибкого производства, что позволит при необходимости увеличивать мощность завода. Современное сборочное и испытательное оборудование линии обеспечит российских энергетиков качественной продукцией для замены импортных аналогов.

Распределительные устройства соответствуют всем российским и международным требованиям качества и безопасности и предназначены для обеспечения надежного электроснабжения широкого спектра объектов промышленности и городской инфраструктуры. Производство ячеек КРУ и КСО осуществляется в тесной производственной интеграции с НТЦ «Механотроника», также входящим в группу компаний Систэм Электрик. НТЦ «Механотроника» производит релейные шкафы и их ключевые элементы – блоки релейной защиты БМРЗ.

Систэм Электрик Завод ЭлектроМоноблок («СЭЗЭМ») – г. Коммунар (Ленинградская область) – завод по производству и локальной адаптации электротехнического оборудования среднего и низкого напряжения, а также оборудования для промышленной автоматизации. На предприятии применяются самые современные технологии: сварка роботами, автоматизированные процессы тестирования, умные сборочные системы под контролем продвинутых цифровых инструментов управления производством, внедрены инструменты «умного» завода.

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric) образована в результате продажи бизнеса Schneider Electric в РФ и Беларуси локальному руководству.


Систэм Электрик (Systeme Electric) производит и поставляет оборудование и комплексные решения для проектов по передаче и распределению электроэнергии. Компания интегрирует лучшие технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, услуг и решений для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности. Являясь вертикальной технологической компанией, Систэм Электрик предлагает клиентам и партнёрам единую экосистему на базе российского программного обеспечения. В Группу компаний Систэм Электрик входят заводы «Потенциал» (г. Козьмодемьянск), Завод ЭлектроМоноблок («СЭЗЭМ», г. Коммунар), НТЦ «Механотроника» (г. Санкт-Петербург), Инженерно-Сервисный Центр (г. Москва) и Центр Инноваций (г. Иннополис). Компания образована в 2022 году в результате продажи бизнеса Schneider Electric в РФ и Беларуси локальному руководству. Пресс-служба Систэм Электрик Email: SE@maslov.agency Страница 2 из 2 Internal Систэм Электрик выделяет своим ключевым приоритетом фокус на партнерах и заказчиках, гарантируя превосходное качество продукции и поддержки со стороны профессиональной команды. Работая под слоганом «Энергия. Технологии. Надежность» Систэм Электрик делает процессы и энергосистемы безопасными, эффективными и технологичными.

Обсудить на форуме
SCHNI
0.71

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+