Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В этом году завод Томсккабель отмечает 22-летие

20 сентября 2022, 09:12 1271 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО Томсккабель

История Томсккаабель началась в 2000 году, когда на модернизированных площадках бывшего железобетонного завода было организовано производство кабельно-проводниковой продукции. На базе старого завода выросло современное высокотехнологичное предприятие, соответствующее уровню мировых стандартов.

В 2001 году была произведена отгрузка заказчикам первой продукции – проводов для воздушных линий электропередач. В течение 2002 года было успешно освоено производство кабелей для стационарной прокладки, кабелей контрольных, проводов связи и шнуров различного назначения – всего более 500 маркоразмеров. С 2003 года за счет модернизации парка оборудования номенклатурный ряд кабельной продукции расширяется с каждым годом.

На сегодняшний день в ассортименте завода более 200 000 маркоразмеров, 99 современных технологических линий с возможностью ежемесячной переработки до 1500 тонн меди и 700 тонн алюминия, 120 000 км продукции в год; строится новый цех, идет активная программа импортозамещения, продукция Томсккабель входит в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ»; география поставок включает 46 регионов России и 11 стран дальнего и ближнего зарубежья. Томсккабель входит в десятку ведущих кабельных заводов России.

Все это стало возможно благодаря профессионализму высококвалифицированного персонала и талантливому управлению руководства компании. Накопленный опыт, техническая оснащенность, современное оборудование, сплоченный коллектив позволяют уверенно преодолевать вызовы рынка и решать непростые задачи  на благо компании.

Поздравляем сотрудников с днем рождения Томсккабель! Желаем крепкого вам здоровья, профессиональных успехов, сохранения производственных традиций, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее!

Обсудить на форуме
TOMK
8.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно