Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московский девелопер вложит почти 300 млрд рублей в три крупных проекта в Ленобласти

21 сентября 2022, 14:45 1004 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТАСС

Крупный девелопер Московского региона - группа компаний "А101" выйдет на рынок недвижимости Ленинградской области с тремя крупными проектами комплексного освоения территорий. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Игнатий Данилиди.

"А101" начинает реализацию трех комплексных проектов в Ломоносовском, Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти. Суммарный объем инвестиций в развитие территорий составит порядка 286,7 млрд рублей", - сказал он в ходе презентации проектов

Также директор по региональному развитию компании Вячеслав Семененко отметил, что первый проект в населенном пункте Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области будет рассчитан на возведение 912,5 тыс. кв. м жилья с социальной и бытовой инфраструктурой на участке площадью 124 га. Развитие территорий в Лаголово будет вестись совместно с другим крупным федеральным девелопером - группой компаний "Самолет", в свою очередь отмечено в сообщении компании.

Второй проект во Всеволожске Ленинградской области рассчитан на возведение 119,5 тыс. кв. м жилья с социальной инфраструктурой на участке площадью 12,9 га.

Третий комплексный проект будет реализован в деревне Корпикюля Гатчинского района Ленобласти. Компания рассчитывает освоить там территорию площадью 811 га. "Якорным объектом и точкой притяжения бизнеса станет технологический авиапарк, который одновременно будет выполнять функции производственно-конструкторского центра, деловой площадки и центра авиатуризма", - сказал Данилиди. Также девелопер рассчитывает, что в Корпикюле будет возведено высокотехнологичное производство авиакомпонентов, объекты НИОКР, музейный комплекс и шоурумы авиатехники и школа авиации. Также на территории запланировано создание взлетно-посадочной полосы для малой авиации и пруда для гидропланов.

Кроме того, проект развития Корпикюля предусматривает создание крупноформатной городской застройки на территории в 234 га, малоэтажной коттеджной застройки, под которую отводится 121 га, социальной образовательной инфраструктуры, а также медицинского центра и гостиничного комплекса, заключил он.

О компании

Группа компаний "А101" возвела 5,8 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, земельный банк группы в Москве составляет 2,7 тыс. га. Портфель текущих проектов в стадии строительства составляет около 1,5 млн кв. м. ГК "А101" принимает активное участие в развитии Троицкого и Новомосковского округов Москвы (ТиНАО). 

Фото: pexels.com
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+