Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" обеспечили 450 кВт мощности кордодрому на юге Москвы

21 сентября 2022, 18:00 2103 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты «Россети Московский регион» завершили строительно-монтажные работы в рамках технологического присоединения к сетям кордодрома на улице Красного Маяка в районе Чертаново Центральное г.Москвы. На кордодроме в настоящее время ведется реконструкция. Здесь появятся площадки для скоростных, гоночных и пилотажных моделей, воздушного боя и гоночных дронов, будут проводиться соревнования по авиамодельному спорту и массовые мероприятия. В павильоне будут работать кластеры для авиамодельных кружков, конференц-зал и библиотека.

Для подключения кордодрома к сетям специалисты «Россети Московский регион» установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с трансформаторами 2х400 кВА. В ней смонтированы системы телемеханики, передачи данных, релейной защиты и автоматики, автоматизированного учета электроэнергии. Проложены четыре кабельные линии напряжением 10 кВ и шесть линий напряжением 0,4 кВ общей протяженностью 2,4 км. Присоединенная мощность составляет 450 кВт, она будет выдана по готовности заявителя.

Объект будет обеспечен электроснабжением по второй категории надежности, и в случае технологического нарушения на одной линии, напряжение будет подано по резервной, без обесточения потребителя.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно