Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По итогам заседания Российско-Конголезской МПК подписано пять двусторонних документов

23 сентября 2022, 17:30 1575 Время чтения ≈ 1 мин

23 сентября 2022 года в столице Республики Конго Браззавиле состоялось 6-е заседание Межправительственной Российско-Конголезской Смешанной комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле (МПК).

Российскую делегацию возглавил Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин. Конголезскую – Министр по международному сотрудничеству и развитию государственно-частного партнерства Республики Конго Дени Кристель Сассу-Нгессо.

Накануне заседания секретариат Российской части МПК (Минэкономразвития России) провел двухдневные переговоры с конголезскими партнерами при участии российских и конголезских деловых кругов, а также представителей заинтересованных министерств и ведомств сторон.

В ходе переговоров особое внимание уделено вопросу увеличения объема взаимной торговли, диверсификации номенклатуры экспортных и импортных товаров, а также совместного устранения барьеров для развития конструктивного взаимовыгодного сотрудничества.

Подтверждена готовность сторон развивать сотрудничество в области энергетики, промышленности, сельского хозяйства, ИКТ, образования, культуры, а также в гуманитарной сфере.

По итогам заседания МПК подписано пять двусторонних документов: в сфере создания и функционирования территорий с особым режимом осуществления предпринимательской деятельности, в области информационных технологий и связи, здравоохранения, физической культуры и спорта, в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно