Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вице-президент по производству ПО "ФОРЭНЕРГО" Евгений Алексеевич Юданов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

23 сентября 2022, 09:36 1449 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

За выдающиеся достижения в области развития промышленного производства в России и весомый вклад в развитие ее электроэнергетической отрасли Вице-президент по производству ПО «ФОРЭНЕРГО» Евгений Алексеевич Юданов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Эта награда очень важна и для всего ПО «ФОРЭНЕРГО», так как это и оценка труда всех коллег и подчиненных Евгения Алексеевича. Труда всех сотрудников Объединения.
 
Торжественные мероприятия прошли во всех территориях присутствия компании — в Москве, Южноуральске, Чкаловске и Лысьве Евгения Алексеевича поздравляли и лично, и по видеосвязи. Каждый офис подошел к организации торжества со всей ответственностью.
 
Не многие, даже самые лучшие специалисты в своей сфере, имеют честь быть удостоенными высоких государственных наград. Евгений Алексеевич Юданов из тех, чьи заслуги и достижения были по достоинству оценены не только коллегами, соратниками, друзьями и близкими, но и государством.
 
Он окончил МВТУ имени Н.Э. Баумана и имеет ученую степень — является кандидатом технических наук. Обладая обширнейшими профессиональными знаниями и организаторскими способностями, Евгений Алексеевич эффективно работает над постоянным развитием компаний, входящих в Производственное объединение «ФОРЭНЕРГО», и на благо отечественной электроэнергетики.
 
Как выдающийся организатор и талантливейший инженер, Евгений Алексеевич Юданов внес неоценимый личный вклад в создание нескольких современных отечественных производственных предприятий, выпускающих продукцию для электроэнергетики. Это заводы: «ЧЭМЗ», «МЗВА», «ЮМЭК», «ИНСТА» и другие наши предприятия.
 
При его непосредственном участии и руководстве созданы три испытательных центра, аттестованных в системе «Росаккредитации». И сегодня по совокупности возможностей они могут считаться одной из лучших электротехнических лабораторий России.
 
Вся серийно выпускаемая продукция предприятий ПО «ФОРЭНЕРГО» аттестована в ПАО «РОССЕТИ» и применяется на самых ответственных электросетевых объектах.
 
Евгений Алексеевич является автором более 130 патентов на изобретения и на полезные модели. Причем, все его изобретения внедрены в производство.
 
Важно отметить, что впервые в России при участии Евгения Алексеевича Юданова была разработана и полная номенклатурная линейка линейной арматуры для самонесущих изолированных проводов в рамках реализации государственной программы импортозамещения для самых протяженных электрических сетей России ВЛИ 0,4 кВ и ВЛЗ 6-20 кВ.

За свой многолетний труд Евгений Алексеевич награждался Благодарностью и Почетной Грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, Дипломом Губернатора Нижегородской области, Почетной грамотой Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и другими наградами; удостоен званий «Почетный энергетик», «Почетный работник Топливно-Энергетического Комплекса», «Ветеран труда».

Поздравляем Евгения Алексеевича Юданова с заслуженной наградой! Желаем неиссякаемой энергии и благополучия во всех сферах жизни!

Обсудить на форуме
Метки: ФОРЭНЕРГО
Отрасль: Электротехника 
FORN
6.61

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно