Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" рассказали об актуальных вопросах развития сетевого комплекса на конференции "Новая Россия – новая энергетика"

23 сентября 2022, 11:00 1125 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Мероприятие прошло под эгидой Ассоциации «Совет производителей энергии и стратегических инвесторов электроэнергетики». Заместитель Генерального директора по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг ПАО «Россети» Алексей Мольский выступил на пленарной сессии с докладом о проблемах и возможностях сетевого комплекса, мерах для обеспечения своевременного финансирования инвестиционных проектов.

В конференции участвовали представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, руководители отраслевых компаний и ассоциаций.

Алексей Мольский назвал ряд предложений Группы «Россети», нацеленных на развитие отрасли. Среди них – участие сетевых компаний в создании новой ВИЭ-генерации и систем накопления энергии (СНЭ) и использовании данных объектов для увеличения надежности и доступности электроснабжения потребителей. Это сформирует условия для усиления конкуренции в сегментах ВИЭ и СНЭ и простимулирует их рост.

Кроме того, предложено расширить критерии участников оптового рынка для допуска производителей с мощностью оборудования от 5 МВт для увеличения объемов отпуска электроэнергии и оптимизации тарифной нагрузки с учетом задач сетевого комплекса.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+